Гололедица на дорогах и тротуарах сохранится в Воронеже и районах области до конца недели. В пятницу, 20 января, пешеходные зоны все еще будут покрыты льдом. В ночное время температура воздуха составит от -2 до нуля градусов, в светлое время суток может потеплеть до +2 градусов. Все, что не успеет растаять, останется в таком же состоянии в выходные, поскольку в регион вновь придет похолодание. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал дежурный синоптик регионального гидрометцентра в четверг, 19 января.

По данным прогностической карты Гидрометцентра России для Центрального федерального округа, в регионе продлили действие желтого уровня погодной опасности. Предостережение о гололеде будет актуально минимум до вечера пятницы.

В прогнозе Воронежского гидрометцентра говорится, что ледяного дождя, который накрыл регион накануне, больше не ожидается. Возможны незначительные осадки.

Понижение температуры прогнозируют уже в ночь на субботу, 21 января. В выходные в темное время суток столбики термометров местами могут опуститься до отметки -10 градусов. Дневная температура воздуха составит около -5 градусов. Осадков не ожидается.

Подробный прогноз погоды на грядущие выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 20 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».