Полицейские задержали в Курске 23-летнего неоднократно судимого молодого человека, которого подозревают в похищении игровой приставки у 46-летней жительницы Воронежа весной 2020 года. Задержанный признался, что все это время скрывался от правоохранительных органов и не жил по месту прописки. Об этом рассказала пресс-служба областного ГУ МВД в среду, 31 марта.

Владелица приставки разместила в интернете объявление о сдаче игрового оборудования в аренду 30 марта 2020 года. Вскоре на него откликнулся молодой житель Курской области. Он убедил женщину, что вернет приставку, предоставив ей в качестве гарантии фото своего паспорта. Тем не менее парень пропал вместе с электроникой, которую хозяйка оценила в 15 тыс. рублей.

Теперь молодой человек стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), предусматривающей санкции в диапазоне от штрафа до 5 лет лишения свободы. Задержанного взяли под стражу.

Накануне в полиции рассказали о том, как телефонные мошенники смогли обогатиться за счет 58-летней жительницы Воронежа на 3,35 млн рублей. Женщина взяла кредиты в десяти банках и заняла деньги у знакомых, чтобы отдать их аферистам в попытке «защитить» сбережения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».