Воронежские пограничники отметят профессиональный праздник традиционным шествием по центру города в четверг, 28 мая. В отличие от 2014 года, колонна бывших и нынешних военнослужащих погранвойск отправится к братской могиле в Воронежском центральном парке (бывшем «Динамо»), открывшемся после первого этапа реконструкции.

Участники шествия соберутся в Кольцовском сквере, колонна стартует оттуда в 10:00. Шествие пройдет по проспекту Революции, улице Ленина и свернет в Воронежский центральный парк. Пограничники проведут праздничный митинг и возложат венки к братской могиле, расположенной в парке.

В 2014 году маршрут колонны пришлось изменить: из-за начавшейся реконструкции Центрального парка пограничники отправились к музею-диораме, а затем отметили праздник концертом в парке Патриотов.

В День пограничника во всех храмах города в 8:00 начнутся поминальные богослужения. Также с 25 по 31 мая в домах культуры и культурно-досуговых центрах Воронежа пройдут тематические встречи, выставки и конкурсы рисунков для детей. Полный план мероприятий, посвященных Дню пограничника, скачивайте здесь.

В 2013 году пограничные войска России отметили 95-летний юбилей. День пограничника в СССР появился в 1958 году, а современный праздник - в 1994 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».