Завтра, 28 мая, воронежские пограничники отметят свой профессиональный праздник – День пограничника – традиционным шествием по центральным улицам города. Однако в нынешнем году вместо центрального парка культуры и отдыха «Динамо», где традиционно завершалось шествие, пограничники отправятся к музею-диораме. Изменение маршрута связано с началом реконструкции парка «Динамо».

Встреча бывших и нынешних военнослужащих погранвойск назначена в Кольцовском сквере на 9 утра. Торжественное шествие стартует оттуда в 10:00. Колонна пройдет по проспекту Революции, улицу Степана Разина, выйдет на Чернавский мост, а затем по Ленинскому проспекту отправится к музею-диораме.

Пограничники проведут праздничный митинг и возложат венки к памятной стеле «Город воинской славы» на площадке у музея-диорамы. Как сообщила пресс-служба мэрии, праздничный концерт для бывших военных пройдет в Парке патриотов.

В прошлом году пограничные войска России отметили 95-летний юбилей. День пограничника в СССР был установлен в 1958 году, а современный праздник появился в 1994 году.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».