Погибшая после взрыва в воронежской пятиэтажке Людмила Рылеева оказалась женой сотрудника МЧС, сообщил начальник управления МЧС по региону Игорь Кобзев на пресс-конференции в пятницу, 15 января. Мужчина первым приехал на место трагедии и бросился спасать супругу.

По словам Игоря Кобзева, претензий к сотруднику у него нет: тот делал все оперативно и правильно. Он продолжит работать в управлении. Глава регионального МЧС добавил, что из-за взрыва женщина оказалась заблокированной между стальными стержнями на парапете балкона на четвертом этаже, поэтому не смогла спуститься. спасатели проникли в очаг пожара и вынесли женщину. В управлении планируют собрать деньги на погребение женщины и передать их огнеборцу. 

Хозяйка одной из квартир №52 на улице Космонавтов, где взорвался газ, скончалась в больнице от ожогов в четверг, 14 января.

Контекст

Взрыв в пятиэтажке на улице Космонавтов, 52 произошел в понедельник, 11 января. Пострадали три человека. Жизням двух из них ничего не угрожает, состояние 51-летней женщины оценивается как тяжелое. В дом уже поданы свет, вода и тепло, в двух подъездах есть и газ.

Начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев озвучил версию пожара. В одной из сгоревших квартир нашли баллон от газа. В пятиэтажку газ подается централизованно. Баллон газа могли использовать для ремонта, который шел на четвертом этаже. По словам Игоря Кобзева, из-за утечки газа случился хлопок и возгорание.

По версии спасателей, баллон находился в коридоре двухкомнатной квартиры. Причина пожара станет известна после расследования СУ СКР по воронежской области.

Фото: 1 из 3

Фото — ГУ МЧС по Воронежской области

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».