«РВК-Воронеж» с 18:30 организовал подвоз технической воды у дома № 217 по улице 9 Января, сообщила пресс-служба предприятия. Шесть многоквартирных жилых домов на этой улице в среду, 18 января, остались без водоснабжения из-за повреждения на стальном водоводе диаметром 700 мм. Кроме того, был обнаружен еще один прорыв – в районе дома №4а на улице Героев Сибиряков. Давление воды в домах Советского района снижено.

По информации компании, сейчас на улице Героев Сибиряков ремонтные бригады приступили к сварочным работам на глубине 5 м. На улице 9 Января специалисты продолжают разработку котлована, размер которого уже составляет 6 м.

– Чтобы подобраться к водоводу по ул. Героев Сибиряков, мы демонтировали водопроводную камеру при помощи спецтехники, после чего приступили к сварочным работам на трубопроводе, -рассказал мастер бригады «РВК-Воронеж» Павел Желтов.

Фото – пресс-служба «РВК-Воронеж»
Фото – пресс-служба «РВК-Воронеж»

Ранее стало известно, что СУ СК по Воронежской области организовал проведение доследственной проверки по сообщению о том, что жильцы многоквартирного дома на улице Олеко Дундича в течение длительного времени испытывают трудности из-за постоянных перебоев с холодным водоснабжением. В социальных сетях и СМИ появилась информация, что в девятиэтажке на Олеко Дундича, 23 собственники квартир на верхних этажах уже в течение 7 месяцев вынуждены использовать только кипяток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».