Труба с горячей водой прорвалась возле дома №2 по улице Рижской в Левобережном районе Воронежа. «Фонтан» начал заливать подвал дома. Об инциденте сообщили горожане в социальных сетях. В пресс-службе городской администрации корреспонденту РИА «Воронеж» в четверг, 15 сентября, рассказали, что для проведения ремонтных работ потребовалось отключить водоснабжение в многоэтажке.

В УК «Левобережного района» корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что дефект на трубопроводе образовался еще на минувшей неделе. Вода стекала по лоткам, в которых проложены трубы, идущие в дом.

– Мы на прошлой неделе по этой ситуации связались с владельцем внешних коммуникаций – МКП «Воронежтеплосеть». У нас было подозрение, что трубы порваны в двух местах. Свой дефектный участок трубы под домом мы заменили на новый еще в пятницу, 9 сентября, но течь не прекратилась, – отметили в управляющей компании.

В пресс-службе мэрии пояснили, что специалисты МКП «Воронежтеплосеть» уже приступили к ремонтным работам, но сроки окончания пока неизвестны. РИА «Воронеж» будет следить за ситуацией.

Обновлено в 17:14. В пресс-службе городской администрации сообщили, что работы по ремонту участка сети горячего водоснабжения продолжаются. До устранения аварии перекрыли подачу горячего водоснабжения в жилой дом. Холодная вода подаётся в обычном режиме. Ход работ находится на контроле у управы Левобережного района.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».