В здании нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Воронеж имени Петра I подрядчик приступил к отделке. На 40% выполнена штукатурка стен и перегородок, что составляет 5 тыс. кв. м. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани и опубликовали новые фото со стройплощадки во вторник, 21 марта.

По состоянию на вторник, 21 марта, подрядная организация установила все сэндвич-панели, металлоконструкции кровли здания. Кроме того, на объекте уложили профнастил и карнизы, смонтировали емкости под локальные очистные сооружения ливневых стоков. На площади 1,5 тыс. кв. м выполнена стяжка полов. Завершены работы по установке насосной станции пожаротушения.

В здании продолжается монтаж инженерных сетей, вентиляции и кондиционирования. Специалисты устанавливают автоматические системы пожаротушения, противодымную вентиляцию, комплекс технических средств безопасности. Кроме того, на прилегающей территории ведется благоустройство.

В начале марта воронежцам показали свежие фото со стройплощадки нового терминала аэропорта, когда были завершены монтаж металлоконструкций и монолитные работы.

В Международном аэропорту Воронеж имени Петра I, а также еще в десяти воздушных гаванях продолжает действовать режим ограничения полетов.

Ранее стало известно, что Воронежский авиатопливный оператор «Планета» планирует построить собственный топливозаправочный комплекс на территории международного аэропорта Воронеж имени Петра I. Это позволит обеспечивать самолеты бесперебойной заправкой, а также будет способствовать развитию инфраструктуры аэровокзала. Проектно-изыскательские работы уже выполнены.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».