В соцсетях опубликовали пост о стрельбе в воронежском микрорайоне Подгорное. По словам анонимного автора, стрелок был пьян и ранил школьника. Запись появилась во вторник, 4 мая.

В пресс-службе регионального ГУ МВД прояснили ситуацию. Инцидент произошел около 18:00 воскресенья, 2 мая. Пресс-служба областной прокуратуры уточнила, что это случилось у дома №10/1 на улице Церковной. По предварительным данным, группа подростков, размахивая руками, остановила едущий по дороге автомобиль. Начался конфликт, в ходе которого 37-летний пассажир машины достал травматический пистолет. По его словам, он хотел припугнуть школьников. Началась потасовка, мужчина выстрелил и попал в плечо 17-летнего юноши.

Возбудили уголовное дело по п. п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений, с применением оружия). Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы на 2 года. Подозреваемому выдали подписку об обязательной явке.

Пресс-служба СУ СК по Воронежской области сообщила, что ведомство инициировало передачу дела следователям.

В марте камеры видеонаблюдения жилого комплекса «Янтарный» в Воронеже запечатлели массовую потасовку со стрельбой под окнами 18-этажного дома. Ночью группа мужчин выясняла отношения, при этом местные жители сообщили в соцсети, что насчитали до десяти выстрелов из пистолета, предположительно, травматического.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».