В Воронежской области и еще 30 субъектах РФ в октябре 2022 года Федеральной службой безопасности совместно с коллегами из МВД и Росгвардии пресечена преступная деятельность 68 человек, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и его нелегальному сбыту. В общей сложности изъято 304 единицы огнестрельного оружия. Об этом рассказали в Центре общественных связей ФСБ РФ во вторник, 22 ноября.

В частности, во время обысков были изъяты: противотанковое ружье, три пулемета, 22 автомата, 114 винтовок и другие виды вооружения, включая 50-мм миномет. У «черных оружейников» обнаружили подрывную машинку КПМ-1А, 83 артиллерийских снарядов и мин, 51 ручную гранату и взрывчатые вещества.

Пресечена деятельность 31 подпольной мастерской по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

В сентябре 2022 года Федеральная служба безопасности во взаимодействии с полицией и Росгвардией пресекла в 45 субъектах РФ, включая Воронежскую область, преступную деятельность 123 нелегальных оружейников, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их продаже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».