Подгоренские спортсмены завоевали четыре золотые медали на открытом чемпионате Белгородской области по ушу-саньда «Кубок Белогорья». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта Юрия Думчева Олег Квиткин во вторник, 30 октября.

Соревнования прошли в Старом Осколе в субботу, 27 октября. «Золото» завоевали 12-летний Никита Батраков (весовая категория до 36 кг), десятилетний Александр Святец (до 36 кг), девятилетняя Елизавета Брязгунова (до 30 кг), 12-летний Денис Брязгунов (до 50 кг).

Серебряными призерами стали 12-летняя Виктория Павленко (до 35 кг) и 11-летняя Надежда Кульбакина (до 44 кг).

– Чемпионат по масштабности можно сравнить с чемпионатом и первенством Центрального Федерального округа. К концу года планируем впервые провести турнир по ушу-саньда в Подгоренском районе, – рассказал Олег Квиткин.

В соревновании поучаствовали более 200 спортсменов из Воронежа и Подгоренского района, Волгограда, Иваново, Костромы, Краснодара, Старого Оскола.