Нижнедевицкий райсуд приговорил 40-летнего рецидивиста за два преступления к 13 годам исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в пятницу, 23 сентября. Осужденного обвинили в избиении матери и дяди – металлическим костылем и табуретом соответственно. Кроме того, после драки мужчина ударил родственника ножом в грудь, отчего тот скончался.

По данным пресс-службы управления СКР по региону, 7 января 2015 года мужчина пошел с матерью в гости к знакомой. В ее квартире на улице Театральная села Нижнедевицк между родственниками начался конфликт. Во время ссоры мужчина избил мать металлическим костылем по голове и рукам, а потом потребовал, чтобы та стала перед ним на колени. После истязаний женщину госпитализировали. В Нижнедевицкой больнице она прошла длительное лечение.

Через полтора месяца, 20 февраля, мужчина пришел в гости к родственникам на улице Первомайская поселка совхоза «Нижнедевицкий». Родственники распивали спиртное, и дядя в разговоре нелестно отозвался о жене племянника, чем вызвал у того ярость. Мужчина избил родственника ногами, руками и табуретом, а потом ударил ножом в грудь. С ранением пенсионер в ночь на 21 февраля попал в больницу, где умер на следующий день.

За причинение средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 112 УК РФ) и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), житель Нижнедевицка, так и не признав вины, получил 13 лет колонии. Судья частично сложил наказание по двум статьями и учел год лишения свободы неотбытого наказания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».