В Семилукском районе Воронежской области судебные приставы арестовали автомобиль Porsche Cayenne за то, что его владелец не платил транспортный налог более трех лет. Общая сумма задолженности составила 268 тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП в четверг, 21 апреля.

Приставы выяснили, что мужчина не проживал по адресу прописки более пяти лет. Также стало известно, что на открытых счетах в банках у неплательщика не было средств.

Сотрудник ФССП установил номер телефона должника и в разговоре выяснил, где на самом деле проживает мужчина. Когда пристав приехал на место, он обнаружил там транспортное средство и составил акт ареста имущества, после чего иномарку изъяли.

Собственник машины выразил готовность погасить долг, но по факту этого не сделал и не предоставил квитанции. В связи с этим пристав вынес постановление о привлечении специалиста-оценщика для будущей продажи автомобиля.

Ранее в Воронежской области судебные приставы арестовали автомобиль «Шевроле-Нива» за неуплату 63-летним владельцем задолженности на общую сумму более 3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».