В Воронежской области судебные приставы арестовали автомобиль «Шевроле -Нива» за неуплату госпошлины и долгов. В общей сложности 63-летний воронежец задолжал более 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП в среду, 20 апреля.

Исполнительные производства возбудили в апреле 2022 года. Судебный пристав вышел домой к должнику на улицу Ломоносова, но не застал его на месте и оставил извещение в почтовом ящике. Мужчину вызывали на прием и требовали предоставить автомобиль для ареста.

Спустя три дня мужчина все-таки явился на прием и рассказал, что находился дома и видел, что к нему приходили приставы, но растерялся и не открыл им. «Ниву», на которой он приехал, пришлось оставить на штрафстоянке. Арест с автомобиля снимут после погашения задолженностей, в противном случае машину выставят на торги.

Ранее автомобиль 56-летнего жителя Подгоренского района Воронежской области арестовали и отправили на штрафстоянку из-за накопившихся штрафов. Инспекторы ДПС остановили автомобиль Toyota Camry и в ходе проверки выяснили, что у водителя имеются 202 неоплаченных взыскания за нарушения ПДД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».