Всех 900 сотрудников сгоревшего распределительного центра сети «Магнит» (АО «Тандер») в Новоусманском районе трудоустроили, сообщили в пресс-службе компании во вторник, 14 мая. Работников определили в магазины и распределительные центры сети в течение недели после пожара.

Огонь вспыхнул в складских помещениях в селе Нечаевка в ночь на 28 апреля. По прибытии первых пожарных площадь горения уже составляла 20 тыс. кв. м. Тушение осложняли большая площадь возгорания, специфическая конструкция здания, сильный боковой ветер и перебои в пожарном водоснабжении. В 8:00 огонь потушили. К ликвидации привлекли 124 человека и 50 единиц спецтехники. Пострадавших нет. Специалисты устанавливают причины пожара.

После ЧП губернатор Воронежской области Александр Гусев провел переговоры с руководством распределительного центра сети «Магнит» (АО «Тандер»). Руководители пообещали главе региона, что весь персонал трудоустроят.

В пресс-службе сети «Магнит» отметили, что логистические комплексы компании в соседних регионах приняли персонал под перераспределенные объемы поставок. Сотрудникам предоставили трансфер до места работы и выплатили командировочные расходы. На месте сгоревшего распределительного центра проводят изыскательные работы. Специалисты выясняют, можно ли восстановить здание.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».