, Воронеж
  • 6437

Под Воронежем построят завод по переработке кукурузы

Инвестор вложит в новое производство 390 млн рублей.
Под Воронежем построят завод по переработке кукурузы Под Воронежем построят завод по переработке кукурузы
РИА Воронеж Текст — , фото — Лариса Буйкова

Сельхозпредприятие «Дон» приступит к строительству крахмало-паточного завода по переработке кукурузного зерна зимой 2014-15. Производство появится под Воронежем, в селе Новоживотинное Рамонского района, где базируется агрофирма. Инвестор вложит в проект 390 млн рублей, сообщил учредитель компании-инвестора Юрий Петров на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 20 ноября. Однако руководитель компании не озвучил ориентировочные сроки окончания запуска производства.

Новое предприятие будет производить из кукурузы крахмал, патоку, глютен, зародыши и корм. Мощность завода составит 100 тонн в сутки с возможностью наращивания производства до 300 тонн в сутки. Оборудования для переработки предоставят отечественные производители, преимущественно воронежские.

Завод откроется по соседству с крупной кондитерской фабрикой ООО «KDV – Воронеж», которая строится в Рамонском районе. Руководители новых предприятий уже достигли предварительных договоренностей о сотрудничестве в вопросах поставки сырья. Вспомогательная продукция завода – глютен и корма – будет поставляться на животноводческий комплекс ООО «Заречное», расположенный тоже в Рамонском районе.

На заводе по переработке кукурузы откроются 100 рабочих мест. Инвестор готов построить не только предприятие, но и коттеджный поселок для сотрудников сельхозпредприятия «Дон», сообщил пресс-центр правительства Воронежской области.

Губернатор Алексей Гордеев одобрил инвестиционный проект и пообещал его поддержку со стороны облправительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: