В поселке Хохольский ночью во вторник, 15 сентября, двое местных жителей вытащили из загоревшейся в ДТП «десятки» пожилую женщину и ее пятилетнюю внучку. Случайные спасители успели вовремя, едва только пострадавших отнесли на безопасное расстояние, раздался взрыв. Женщину и девочку с травмами доставили в больницу, но их жизни ничего не угрожает.

Водитель «десятки» уснул за рулем в первом часу ночи. Потерявшая управление машина врезалась в строения на улице поселка и сразу загорелась. В это время мимо проезжали двое местных жителей – учащийся местного профучилища Роман Лобанов и его недавно вернувшийся из армии друг Вячеслав Никитин.

Молодые люди не растерялись и, услышав крики ребенка, бросились к машине. Роман достал из автомобиля пятилетнюю девочку, а потом друзья помогли выбраться ее бабушке. Через несколько минут на место происшествия приехала "скорая", полиция и пожарные. Когда пострадавших отнесли на безопасное расстояние, раздался взрыв.

Огонь потушили сотрудники МЧС Николай Лавлинский, Владимир Колтаков и Юрий Замятин. Машина сгорела дотла.

IMG_6933 - копия.JPG

Медики доставили раненых в районную больницу. Бабушка и ее пятилетняя внучка получили переломы, сейчас они проходят лечение в Воронеже и Семилуках. Водитель не пострадал.

По предварительным данным, 28-летний мужчина, приехав с работы сильно уставшим, посадил в машину маму и племянницу, повез их домой на соседнюю улицу и уснул за рулем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».