В Воронежской области опубликовали результаты Единого государственного экзамена по иностранному языку. В 2022 году английский, немецкий, французский и китайский языки сдавали 869 выпускников, из которых 90% успешно справились с экзаменом. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики в пятницу, 1 июля.

На ЕГЭ по английскому языку 70 и более баллов получили 502 жителя региона, а 85 и более баллов набрали 196 человек. Средний результат по области составил 70 баллов. Минимальный порог в 22 балла преодолели 99,4% участников экзамена.

ЕГЭ по французскому на 70 и более баллов написали семь человек, а 85 и более баллов получили четыре выпускника. Средний балл по региону – 76. Минимальное необходимое количество баллов набрали все участники ЕГЭ.

На экзамене по немецкому языку выпускники показали следующие результаты: 70 и более баллов у трех человек, один выпускник получил больше 85 баллов. Средний результат по региону составил 55 баллов.

Проходные баллы на ЕГЭ по китайскому языку получил один человек.

Особенностью ЕГЭ по иностранному языку является то, что в первый день экзамена выпускники сдают письменную часть, а на другой день устную, которая не является обязательной, – максимально она может принести 20 баллов.

Ранее стали известны результаты ЕГЭ по биологии. В Воронежской области ни один из выпускников не получил максимальный балл по результатам этого экзамена. На 85 и более баллов ЕГЭ сдал 31 человек (менее 2%), а средний результат по области составил 48 баллов при минимальном пороге в 36.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».