В Воронежской области ни один из выпускников не получил максимальный балл по результатам Единого государственного экзамена по биологии. На 85 и более баллов ЕГЭ сдал 31 человек (менее 2%), а средний результат по области составил 48 баллов при минимальном пороге в 36. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодежной политики во вторник, 28 июня.

Всего в регионе экзамен по биологии сдавали 1663 человека, из которых лишь 207 (12,5%) удалось получить по 70 и более баллов. В департаменте отметили, что этот экзамен в основном сдают выпускники, желающие поступить на медицинское направление или факультеты, связанные с аграрным производством.

Ранее стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию. Пятеро воронежских выпускников получили максимальные баллы. ЕГЭ по этому предмету является необязательным, но одним из популярных – его сдавали 4 тыс. человек. Всего же в Воронежской области 64 выпускника в 2022 году получили 100 баллов хотя бы по одному ЕГЭ: четыре человека сдали на максимум ЕГЭ по физике и истории; 28 выпускников – ЕГЭ по русскому языку, по девять человек – экзамены по химии и литературе и еще 9 – ЕГЭ по профильной математике.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».