Порядка 45% жителей Воронежской области считают, что работа сказалась на ухудшении их внешнего вида. При этом 21% опрошенных заметили, что стали лучше выглядеть благодаря труду. Результатами социологического опроса о влиянии работы на внешний вид поделилась пресс-служба сайта HeadHunter в субботу, 9 апреля.

Больше остальных ухудшения отметили топ-менеджеры, бухгалтеры и строители. О негативном влиянии работы на фигуру заявили 52% респондентов, 14% сказали наоборот, 28% не нашли взаимосвязи.

Половина опрошенных заметили, что стали из-за работы сутулиться, 28% - толстеть, а 16% - заявили о появившихся жировых отложениях. Причем чаще остальных на плохую осанку жаловались административный персонал (58%), набор веса заметили IT-специалисты (44%), а на жировые складки сетовали производственники и аграрии (28%). Также воронежцы отмечали, что из-за работы и малоподвижного образа жизни у них стали появляться боли в спине и ногах.

Пресс-службра рассказала о методологии исследования. Опрос проводился с 28 февраля по 30 марта 2022 года среди 2951 российского соискателя, в том числе в Воронежской области. В нем не участвовали люди без опыта работы.

Ранее стало известно, что самой высокооплачиваемой воронежской вакансией в апреле стало предложение для директора автосалона, которому работодатель предлагает зарплату от 150 тыс. рублей. От соискателя требуется руководить продажей автомобилей с пробегом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».