Завершается всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Последний день опроса – среда, 31 мая. На текущий момент в голосовании уже приняли участие 80 тыс. жителей Воронежской области, сообщили в пресс-службе регионального департамента ЖКХ и энергетики.

– Если вы еще не отдали свой голос за территорию, которую в вашем городе необходимо обустроить в первую очередь, спешите это сделать! Возможно, вашей улице или расположенному поблизости скверу для начала новой жизни не хватает всего одного клика, – подчеркивают в департаменте.

В этом году на голосование выдвинуты 30 общественных территорий в 11 населенных пунктах. В каждом муниципалитете улица, набережная, парк или другое общественное пространство, набравшее наибольшее количество голосов, станет победителем и будет включено в планы национального проекта на 2024 год. В столице Черноземья в голосовании принимают участие две территории: Петровский сквер и вторая очередь реконструкции Петровской набережной. С полным списком проектов – участников голосования можно ознакомиться в материале РИА «Воронеж».

– Ваш голос важен: только вместе мы сможем определить, какие парки и улицы наших городов нуждаются в обновлении в первую очередь, – отметили в департаменте ЖКХ и энергетики.

Проголосовать за объект благоустройства в своем населенном пункте может каждый житель Воронежской области, достигший 14 лет, перейдя по ссылке. Кроме того, перейти на сайт для голосования, а также узнать, какие общественные территории привели в порядок ранее, воронежцы могут с помощью чат-бота @Voronezh_vibiraet_bot в мессенджере Telegram.

В 2022 году жители Воронежской области выбрали для благоустройства десять общественных пространств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».