Десять общественных территорий выбрали жители Воронежской области для обновления в 2023 году. Минстрой России подвел итоги второго всероссийского онлайн-голосования за выбор приоритетных объектов благоустройства, сообщила пресс-служба регионального департамента ЖКХ и энергетики во вторник, 7 июня.

Победителями стали:

  1. Детский литературный парк (Воронеж);
  2. Сквер по улице Олега Романова (Лиски);
  3. Сквер по улице Пролетарской (Россошь);
  4. Городской парк (Нововоронеж);
  5. Сквер по улице Подгорной (Бутурлиновское городское поселение);
  6. Улица 50 лет Октября от средней школы №6 до улицы Мопра (Острогожск);
  7. Благоустройство Петровской площади и реконструкция Петровского сквера (Павловск);
  8. Смотровая площадка по улице Советской, 21 (Бобров);
  9. Сквер «На Парковой» (Борисоглебский городской округ);
  10. Дизайн-проект №1 по благоустройству парка «Центральный» (Семилуки).

В голосовании, которое проходило с 15 апреля по 31 мая, участвовали более 99 тыс. жителей Воронежской области. Выбранные территории комплексно благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году. Руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин поблагодарил всех неравнодушных жителей за участие в развитии своих городов.

– Традиционно больше всего проголосовавших оказалось среди воронежцев – 35 тыс. человек. Особенно порадовали в этом году жители малых городов: в Россоши – почти 13 тыс. проголосовавших, в Лисках 12 тыс., в Нововоронеже – почти 7 тыс. Надеюсь, что в следующем году к этому важнейшему проекту присоединится еще больше наших земляков, – рассказал Максим Зацепин.

Всего в России за объекты благоустройства проголосовали 10,7 млн человек. По словам зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина, в 2022 году в голосовании участвовали на 1 млн россиян больше, чем в 2021.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».