За время работы нового медицинского центра при БСМП №8 (улица Ростовская, 90) в стационар госпитализировали 4958 человек. В приемное отделение медцентра обратились 24 344 человека. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области в понедельник, 18 октября.

Новый инфекционный медицинский центр начал принимать пациентов с COVID-19 20 июля 2020 года. Он рассчитан на 200 коек и предназначен для специализированной медицинской помощи инфекционным больным. В его состав входят палатные секции (боксы) с индивидуальными входами и выходами во внутреннее пространство и на улицу, оснащенные герметичными передаточными окнами с ультрафиолетовой дезинфекцией.

В центре есть диагностические, лечебные и вспомогательные подразделения – реанимация на 20 коек, кабинеты компьютерной томографии и УЗ-исследований, рентгенологический, эндоскопический и физиотерапевтический, а также малая операционная, экспресс-лаборатория, дезинфекционное отделение, административно-бытовые и служебные помещения. Там оборудован специальный пункт для дезинфекции транспорта.

Входные двери в лечебные отделения оснащены электронными замками и видеодомофонами, сигнал выводится на пост дежурной медицинской сестры. Входные двери в боксированные палаты со стороны улицы также оборудованы электронными замками. В каждой палате есть собственный санузел, предусмотрены поручни для маломобильных пациентов. В центре работают врачи-пульмонологи, инфекционисты, терапевты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, врачи функциональной диагностики, эндоскописты, физиотерапевты, эпидемиолог.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».