В Воронежской области почти 3 тыс. абонентов могут остаться без газа из-за долгов. По состоянию на начало мая 2023 года совокупная задолженность жителей региона перед поставщиком ресурса составляет 150,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж».

Всего компания разослала 7935 уведомлений, в которых говорилось о скором прекращении подачи газа. Предупреждения направили за 20 дней до предполагаемой даты отключения. После получения предупреждений более 5 тыс. абонентов погасили долги на общую сумму в 23,3 млн рублей.

– Прекращение поставки газа – это крайняя мера, которую мы вынуждены применять, когда другие способы работы с должниками исчерпаны. Мы призываем наших абонентов не копить долги, так как для возобновления поставки газа им придется оплатить не только долг, но и расходы на отключение и подключение, – рассказала заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Людмила Ярчевская.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что по итогам 2022-го от газоснабжения отключили почти 3,5 тыс. абонентов, суммарная задолженность которых превысила 27 млн рублей. Всего за год было разослано 97 тыс. уведомлений о долгах перед поставщиком «голубого топлива».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».