Почта России начала отправлять электронные извещения о поступлении посылок. Пользователи, оформившие в почтовом отделении простую электронную подпись, могут отказаться от получения бумажных уведомлений, сообщили в пресс-службе организации в понедельник, 27 апреля.

Раньше почтальон опускал извещение в почтовый ящик на следующий рабочий день после обработки отправления в отделении. Сейчас электронное извещение автоматически приходит клиенту на электронную почту, или в виде SMS, или push-уведомлением в мобильном приложении Почты России. После этого можно сразу идти за отправлением на почту или оформить доставку на дом на сайте или в приложении.

Оформить услугу можно в отделении, на сайте или в мобильном приложении организации. Почти 77% отправлений клиенты получают с помощью этой услуги.

С января до начала марта 2020-го почтовое отправление по электронной подписи получили более 1 млн человек в Воронежской области. В сумме с конца лета 2018 года жители региона получили 5 млн посылок, оформленных таким образом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».