Жители Воронежской области получили 5 млн посылок при помощи электронной подписи, сообщила пресс-служба регуправления ФПС в четверг, 5 марта. Чаще всего этой функцией пользовались жители Воронежа, Лискинского и Россошанского районов. 

Услуга электронной подписи в Воронежской области действует с конца лета 2018 года. В УФПС отметили, что ее популярность заметно выросла в последнее время. Так, с января до начала марта 2020-го почтовое отправление по электронной подписи получили более 1 млн человек, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чтобы подключить электронную подпись, следует заполнить заявление в почтовом отделении или на едином портале государственных услуг. В нем нужно указать паспортные данные и номер мобильного телефона. Чтобы подтвердить личность, оператору нужно один раз предъявить паспорт. 

При наличии электронной подписи можно не заполнять каждый раз бумажные извещения и не предъявлять паспорт при получении посылок. Нужно только назвать трекинг-номер отправления или свое имя, а также номер телефона, куда отправят код подтверждения. Весь процесс займет не более минуты, отметила директор УФПС по Воронежской области Юлия Гурьянова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».