Глава администрации Можайского сельского поселения почетный житель Каширского района Виктор Кондусов провел параллель между сегодняшней ситуацией на Украине и событиями 1941−1945 годов. По его мнению, как и тогда, идет борьба с фашизмом, но вера в русского солдата и безоговорочную победу остается неизменной.

Виктор Кондусов напомнил, что советские люди сражались с нацистами с непоколебимой уверенностью в победе, так как знали, за что воюют.

– Самое горькое, что фашизм взрастили в братской Украине. В некоторой части живущих там людей посеяли ненависть к русским людям, к святой Руси – к нашему общему дому. Здравомыслящему человеку невозможно осознать и принять это, но факт остается фактом. Запад и США довели Украину до края пропасти, начинили вооружением и пытаются убедить, что Россия – агрессор. Мы очень долго терпели их козни. Наш президент положил этому конец, – отметил глава поселения.

Виктор Кондусов также добавил, что решение Владимира Путина о спецоперации вызывает уважение, как поступок героя.

Президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».