Футбольный клуб «Факел» и хоккейный клуб «Буран» получат финансовую поддержку от правительства региона. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев в понедельник, 28 февраля.

По решению главы области в 2022 году «Факел» поддержат на 260 млн рублей. Также Александр Гусев выразил надежду на помощь спонсоров.

– В текущем сезоне клуб «Факел» радует и результатом, и качеством игры. Надеюсь, клуб продолжит радовать всех нас положением в турнирной таблице, – отметил губернатор.

Хоккейный клуб «Буран», в свою очередь, получит 122 млн рублей из областной казны. Глава региона добавил, что и здесь ожидается помощь от неравнодушного бизнеса.

– Да, у «Бурана» в последние месяцы были объективные финансовые трудности, но мы их преодолеваем. Поэтому все предпосылки, что и воронежская хоккейная команда улучшит свои результаты, тоже есть, – резюмировал Александр Гусев.

Ранее губернатор Воронежской области и президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заключили соглашение о развитии футбола в нашем регионе. Договоренность оформили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Одной из целей соглашения стало распределение сфер ответственности между РФС, Министерством спорта, облправительством и местной Федерацией футбола. Глава региона отметил, что данный документ содержит шаги по взаимодействию всех сторон и акцентирован на результат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».