Площадь лесных пожаров в пожароопасный сезон 2015 года в Воронежской области скоратилась в пять раз в сравнении с 2014 годом, сообщило управление лесного хозяйства Воронежской области в четверг, 19 ноября. Если в 2014 году в лесном фонде региона было зафиксировано 22 возгорания на площади 154 га, то в 2015 году произошло 20 лесных пожаров на 29,5 га, сообщило управление лесного хозяйства Воронежской области в четверг, 19 ноября.

Пожары в 2015 году произошли в Бобровском, Давыдовском, Новоусманском, Новохоперском, Россошанском, Семилукском, Сомовском лесничествах. Наибольшее количество пожаров – семь – зафиксировано в Давыдовском лесничестве на площади 17,1 га, пять пожаров на площади 2,73 га в Новоусманском лесничестве, три на площади 5,2 га в Россошанском лесничестве. Все возгорания потушили в течение суток. Ни разу лесные пожары не превратились в верховые.>

По мнению специалистов управления, такой результат можно считать хорошим показателем работы лесопожарных служб, учитывая сложные погодные условия 2015 года – высокие дневные температуры воздуха и почти полное отсутствие дождей в августе-октябре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».