Платоновфест объявил конкурс на лучший проект памятного знака лауреата Платоновской премии. Победителя ожидает денежный приз, а авторы пяти лучших проектов будут приглашены на события фестиваля, сообщила дирекция форума 21 ноября.

Ежегодная Платоновская премия в области литературы и искусства, учрежденная правительством Воронежской области, присуждается с 2011 года. Ее лауреатами становились писатель Борис Екимов, режиссер Лев Додин, дирижер Михаил Плетневхудожник-мультипликатор Александр Петров. Традиционно лауреаты Платоновской премии получают диплом и денежное вознаграждение. Но с 2015 года к этим наградам добавится памятный знак лауреата, который, как предполагает дирекция Платоновфеста, будет выполнен в виде нагрудного значка. Памятный знак может быть изготовлен из любого материала.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные художники, дизайнеры, ювелиры и скульпторы, так и люди, не имеющие художественного образования.

Эскизы памятного знака лауреата принимаются до 31 декабря 2014 года по электронному адресу literature@platonovfest.com с пометкой «Конкурс» в теме письма.

Победителя конкурса назовут в январе 2015 года – он получит премию в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, авторы пяти лучших проектов будут приглашены на события пятого Платоновского фестиваля искусств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».