В Воронежской области временно приостановят плановую лечебно-консультативную и диагностическую медпомощь, а также профилактические осмотры. Решение приняли на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом в четверг, 8 июля.

В региональном облздраве пояснили, что поликлиники продолжат работу, но приостановят плановый прием у узких специалистов. Вакцинация продолжится, останутся дежурные врачи и «красные» зоны.

Медпомощь и осмотры не будут останавливать для призывников, людей с хроническими заболеваниями, пациентов с новообразованиями и желающих пройти вакцинацию. Исключение составят и те, кто оформляет документы для оказания специализированной/высокотехнологичной медпомощи за пределами региона при наличии подтвержденной даты консультации или госпитализации в федеральные клиники.

Углубленная диспансеризация для переболевших коронавирусом также продолжит действовать. Медицинские экспертизы и медосвидетельствования не будут остановлены. При невозможности перенести предварительный медосмотр на более позднее время, в его проведении тоже не откажут.

За минувшие 24 часа в Воронежской области выявили еще 397 больных COVID-19. Судя по статистике, суточный прирост зараженных превысил областной антирекорд от 15 января: тогда ковид обнаружили у 395 пациентов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».