, Воронеж
  • 7815

Питерские марионетки закрыли фестиваль «Большая перемена» в Воронеже

Санкт-Петербургский театр «Кукольный дом» показал постановку «Спящая красавица».
Питерские марионетки закрыли фестиваль «Большая перемена» в Воронеже Питерские марионетки закрыли фестиваль «Большая перемена» в Воронеже
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов
Фестиваль «Большая перемена» в Воронеже закрылся спектаклем «Спящая красавица» Театра марионеток «Кукольный дом» из Санкт-Петербурга во вторник, 11 ноября. 

В спектакле «Спящая красавица» по знаменитой одноименной сказке задействовано 38 марионеток. Всеми ниточными куклами управляла актриса Элина Агеева. Постановку о заколдованной принцессе, которая проспала 100 лет и проснулась от поцелуя прекрасного принца, театр «Кукольный дом» играет более 10 лет. В 2002 году спектакль был номинирован на высшую национальную театральную премию России «Золотая маска» в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая работа актера».


– Когда я играю этот спектакль, у меня возникает ощущение, как будто я маленькая и играюсь сразу всеми куклами, – призналась актриса. – Для меня эта постановка о том, что любовь всегда побеждает смерть, и смерть добра к тем, кто любит. Идея спектакля в том, чтобы мы ничего не боялись.

Кроме ниточных марионеток, в спектакле играет большая мрачная кукла – Смерть в черном плаще. 


– Мамы и бабушки часто начинают кричать: «Петя, ты не испугался?!» - приходят потом к нам возмущенные. Но спектакль заявлен для зрителей от 6 лет, к этому моменту дети насмотрелись достаточно страшилок, и наша Смерть их не пугает. Наоборот, они смеются, когда видят её – она же улыбается и поет добрую песню, – рассказала Элина Агеева. 

Международный фестиваль театра для детей «Большая перемена» проходил в Воронеже впервые. В рамках фестиваля с 1 по 11 ноября состоялись показы спектаклей для детей российских и европейских театров, мастер-классы театральных экспертов из России и из-за рубежа.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: