Сильнейшие пилоты страны соберутся с 14 по 16 сентября в столице Черноземья на стадионе технических видов спорта «Воронеж-Ринг» (ул. 9 Января, 259м), чтобы побороться за победу на финальном этапе чемпионата России по автокроссу. Зрителей и участников ждет обширная развлекательная программа. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать специальные гости: представители команды «КАМАЗ-мастер» и их спортивный грузовик – многократный победитель ралли «Дакар». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта в четверг, 17 августа.

– В рамках соревнований будут представлены девять классов автомобилей: багги, прокачанные «Лады», мощные УАЗы и, конечно, долгожданные ЗИЛы, – рассказали в департаменте.

В субботу, 16 сентября, открытие соревнования и старт финальных заездов запланированы на 11:00. Вход для зрителей – с 10:00.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что пилот воронежской сборной по автоспорту Матвей Михайлов стал лучшим на пятом этапе чемпионата России по ралли-кроссу. А до этого спортсмен занял первое место в классе Д2-Юниор на четвертом этапе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».