Родители региона смогут подать заявление на единовременную выплату на детей, не достигших восьмилетнего возраста, до 31 марта 2021 года. Об этом напомнили в пресс-службе управления Пенсионного фонда по Воронежу.

На каждого ребенка до семи лет включительно воронежцы смогут получить 5 тыс. рублей от государства. Право на выплату имеют семьи, в которых малыши были зарегистрированы в органах ЗАГС не позднее 31 марта 2021 года.

В ведомстве отметили, что тем, кто в 2020 году получал ежемесячную выплату на детей до трех лет или от трех до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату автоматически.

– Однако если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат в течение года, необходимо самостоятельно обратиться за выплатой до 31 марта, – пояснили в городском ПФР.

Подать заявление можно в электронном виде на портале «Госуслуги» или обратившись в любую клиентскую службу ПФР. В нем необходимо указать данные из свидетельства о рождении каждого ребенка до восьми лет, на которых выплата еще не получена, и реквизиты банковского счета, на который нужно перечислить средства.

Ранее президент изменил порядок ежемесячных выплат семьям с детьми. По новому указу господдержка будет рассчитываться в разном размере в зависимости от доходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».