Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который меняет формирование ежемесячной денежной выплаты на детей. Господдержка будет рассчитываться в разном размере в зависимости от доходов, следует из текста документа, опубликованного в среду, 10 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

— В случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75% величины прожиточного минимума для детей, — говорится в указе.

Ежемесячная выплата может достигать и 100% прожиточного минимума для детей, если среднедушевой доход семьи даже с 75% выплатой на детей не превышает прожиточного минимума на душу населения. Пособия будут перерасчитывать ежегодно в зависимости от изменения величины прожиточного минимума для детей.

Ранее всем семьям с доходами ниже прожиточного минимума платили 50% от регионального прожиточного минимума на детей. Величина прожиточного минимума в Воронежской области за III квартал 2020 года для детей составила 9048 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».