Певица Елена Темникова выступила в Event-Hall сити-парка «Град» в рамках своего первого гастрольного тура в субботу, 25 ноября. Воронеж вошел в число 30 городов, где артистка показала мощное шоу со световыми и анимационными инсталляциями, хореографическими номерами и множеством подарков для зрителей.

Елена Темникова приехала в Воронеж с большой командой поддержки: кроме музыкантов, звукорежиссера, танцоров над созданием красочного шоу трудились осветители, видеооператоры, пиротехники. Специально для концерта на сцене установили бьющие столбами дыма криопушки и дополнительные осветительные конструкции, от которых исходили эффектные лучи света не только на певицу, но и на весь зрительный зал. Благодаря грамотно выстроенному свету лица поклонников отчетливо просматривались со сцены, и Елена могла общаться лично чуть ли не с каждым зрителем даже с самых дальних рядов. Команде Темниковой удалось создать динамичную клубную атмосферу под стать танцевальной музыке исполнительницы.

4.jpg

– За 15 лет гастрольной жизни я повидала много залов. Но когда сегодня на саундчеке вышла на сцену, обомлела от этой красоты. Очень стильный, просто потрясающий у вас зал, – поделилась певица с публикой. – Хочу только задать вопрос людям на сидячих местах. Я понимаю, вы самые крутые. Ну, как вам там, удобно? Я просто переживаю за вас: у меня же музыка не сидячая совсем. Давайте чтобы вы не приклеивались к креслам, хорошо? Сегодня будет бомба, обещаю! 

Темникова призналась, что с Воронежем у нее особая связь: в городе живет ее подруга детства, а также живут родственники, у которых она часто гостила ребенком.

С первой же песни артистке удалось так раскачать зал, что «крутые» обладатели сидячих мест поспешили спуститься и присоединиться к дискотеке. В отличие от большинства певиц, делающих в своих концертах акцент на безупречных нарядах, Темникова предпочла в одежде удобство, а не вычурность. В программе было много танцевальных номеров, и Елена чувствовала себя свободно в костюмах спортивного стиля.

6.jpg

За хореографию в шоу отвечали победитель второго сезона шоу «Танцы» на ТНТ Максим Нестерович и хореограф проекта Екатерина Решетникова. Во время шоу Нестерович стрелял в зал «снежками» из фирменных носочков Темниковой и долларами с портретом артистки. Поймавшие подарки могли после концерта попасть в гримерку и сфотографироваться с певицей.

– Девчонки, какие же вы все красивые! Вот просто потому, что вы такие красивые, держите проходки в гримерную, – тепло общалась с поклонницами певица, присев на край сцены. – Только не надо делать глаза кота из «Шрека», пожалуйста, а то у меня сердце разрывается. Вас много, а проходок мало. Лучше бросайте телефоны и кайфуйте, покажите мне, что у нас одна общая ДНК музыки. Только не надо плакать.

5.jpg

Сама певица в ходе выступления делала фото на полароид и раздавала карточки зрителям.

– Эти фото невозможно отфотошопить, подделать, они настоящие, и в этом кайф. Ловите наши чудеса и кладите в кармашек. Если когда-нибудь вам будет чуточку грустно, достаньте их, посмотрите, вспомните сегодняшний концерт – и, поверьте мне, настроение сразу поднимется. Улыбайтесь больше, нас сегодня снимают операторы, чтобы мы могли в старости посмотреть это видео и вспомнить себя молодыми, – попросила исполнительница.

1.jpg

В кадр операторов попали не только счастливые лица воронежцев, но и флешмоб, который поклонники организовали для певицы, подняв над головами таблички с признаниями в любви и названием хита Темниковой «Мне не больно».

В финале концерта танцоры вынесли на сцену специальный датчик, чтобы зафиксировать громкость зрительного зала. Эту фишку Елена придумала для баттла «Шум респекта» среди городов тура. Посетители концерта города-победителя впоследствии смогут бесплатно посетить выступление певицы в Москве.

Воронежцы прокричали на 116 децибелов, показав средний результат. Но у поклонников еще есть шанс вырваться вперед – для этого нужно будет выполнить задания, которые Темникова пообещала скоро разместить на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».