Первыми воронежскую анимационную комедию «Снежная королева 3. Огонь и лед» увидят жители Восточной Европы, сообщила пресс-служба студии Wizart Animation. За границей мультфильм покажут в пятницу, 23 декабря, в России третья часть мультика выйдет только 29 декабря.

Предпоказы «Снежной королевы 3» пройдут в Хорватии, Румынии, Польше и Прибалтике.

– На начало 2017 года намечен релиз в Корее, Болгарии, Турции и странах Ближнего Востока. Это говорит о том, насколько наши зарубежные партнеры доверяют Wizart – права на мультфильм приобретались на раннем этапе производства, одновременный релиз и специальные маркетинговые акции в период кинотеатрального проката здорово помогают в продвижении. Действительно, что доверие к российской анимации растет год от года, – сообщил генеральный продюсер Wizart Юрий Москвин.

Справка РИА «Воронеж»

«Снежная королева 3» – совместный проект Wizart и китайской компании Flame Node Entertainment. Изначально созданный по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена анимационный фильм представляет собой самостоятельную историю про приключения Кая, Герды и их друзей: неутомимой пиратки Альфиды, забавного тролля Орма и его пушистой спутницы ласки Луты.

Мультфильм выйдет в широкий прокат 29 декабря. Картина стала самой дорогой в России в 2016 году: ее бюджет составил 360 млн рублей. Мультфильм уже продали в 18 стран, включая страны Среднего Востока, Прибалтику, Южную Корею и Турцию. В качестве сосценариста над фильмом работал мастер мировой анимации Роберт Ленс, известный по своим работам «Красавица и чудовище», «История игрушек» и «Шрек». Официальный трейлер мультфильма вышел на YouTube 22 ноября. Через месяц, 22 декабря, студия Wizart представила официальный саундтрек к мультфильму. Песню «Пламень и лед» исполнит актриса Наталия Быстрова. Она же «подарила» свой голос главной героине мультика Герде.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».