Погода на выходных будет теплой и солнечной, а небо – ясным. Синоптики обещают, что воздух прогреется до +23, дождя не предвидится. Такая погода продержится в Воронеже до начала следующей недели.

В Воронеже преобладает антициклональный тип погоды, который и обеспечивает холодные ночи и теплые дни, при этом температурный режим соответствует сезонным показателям. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 2 сентября, воздух прогреется до +22. Будет преимущественно солнечно, без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/сек. Максимально жарким этот день был в 1956 году – синоптики зафиксировали +32,6, а самым прохладным – в 1966: тогда температура воздуха опустилась до 0,6 градусов.

В субботу, в День города, в Воронеже будет по-прежнему солнечно, ясно и тепло – до +22 градусов. Ветер западный, 4-9 м/сек. При этом к салюту, который начнется в 21:00, уже похолодает.

В ночь на воскресенье, 4 сентября, будет всего +13 градусов, но днем снова станет тепло – до +23. Солнечно, без осадков, северный ветер со скоростью -11 м/сек.

Подробный прогноз на рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 5 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».