Первая благотворительная фотосессия для участниц патриотического проекта «Жена героя» состоялась в Воронеже на минувших выходных. На участие в проекте откликнулись четыре супруги участников специальной военной операции, сообщила координатор проекта в Воронеже, жена военнослужащего Александра Синеглазова в пятницу, 16 декабря.

Пока участницами проекта стали только жены военнослужащих, но организаторы приглашают и матерей участников СВО. Александра Синеглазова рассказала, что собравшиеся для фотосессии женщины были рады поддержать своих мужей и пообщаться друг с другом, зная, что их чувства поймут. Кроме того, по словам девушки, на просьбу помочь с организацией съемок в качестве волонтеров отозвались много фотографов и визажистов.

– Это очень радует, особенно сейчас, в пик новогодних фотосессий. Со студией тяжелее – также по причине приближающегося Нового года, – пояснила Александра Синеглазова.

Участница проекта Наталия Гладнева, супруга которой мобилизовали в октябре, назвала проект важным.

– В стране должны знать и понимать, что все, кто как-то причастен к СВО, – уже герои. Когда я спросила своего мужа: «За кого ты сражаешься?» – он ответил: «За нашу страну, за тебя и сына. Чтобы война не пришла в наш дом». А, как говорится, за каждым сильным мужчиной стоит его женщина. Пока наши мужья, сыновья, отцы защищают нас и находятся далеко от дома, мы не раскисаем, а продолжаем работать, воспитывать детей, помогаем фронту. Мы трудимся в тылу, поддерживаем своих мужчин и являемся смыслом их будущей, я уверена, Победы, – призналась девушка.

Патриотический фотопроект «Жена героя» стартовал в Воронеже около недели назад. Его инициатор – глава женсовета 2-й гвардейской общевойсковой краснознаменной армии Екатерина Колотовкина, возглавляющая самарский фонд помощи мобилизованным «Звезда и Лира». Первыми участницами проекта стали 50 жен военнослужащих, которых сфотографировали в кителях мужей. С подробной информацией о проекте можно ознакомиться в группе «Жена героя. Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».