Первая рабочая неделя, которая стартует 9 января после новогодних праздников, начнется в Воронежской области с морозов. В ночь на понедельник местами по региону ожидается от -20 до -25 градусов. В самой столице Черноземья термометры покажут −20...−22 градуса в темное время суток и −11...−13 градусов – в светлое. Об этом сообщает прогноз регионального гидрометцентра. Осадков не ожидается.

В Воронежской области продолжает действовать оранжевый (предпоследний) уровень погодной опасности, установленный в связи с аномальными морозами. Срок продлили минимум до утра вторника, 10 января. В МЧС предупредили жителей региона: во время холодов растут риски бытовых пожаров и гибели людей.

Синоптик регионального гидрометцентра ранее рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что к середине второй недели января температура воздуха в области поднимется и в дневное время будет составлять от -5 до -7 градусов. Ожидается, что под влиянием антициклона установится солнечная погода без осадков. До конца семидневки температура будет находиться в рамках климатической нормы. Говорить о резком потеплении – преждевременно.

Подробный прогноз погоды на первую рабочую неделю 2023 года читайте на РИА «Воронеж» утром в понедельник, 9 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».