Первая интеллектуальная игра чемпионата ВГУ по «Что? Где? Когда?» состоялась в воскресенье, 27 марта. В стартовом турнире поучаствовали 19 команд из студентов и аспирантов ВГУ, ВГТУ и ВГАСУ. Лучший результат показала команда эрудитов «Адреналин» Воронежского университета. Молодые биологи, физики и географы из «Адреналина» верно ответили на 17 вопросов из 30.

чгк Адреналин (2).png
Команда «Адреналин»
Фото — Елена Миннибаева

Ведущий и редактор первой игры, самый молодой капитан телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров, оценил подготовку воронежцев на твердую «четверку»:

– Есть сильные команды, которые находили ответы на достаточно сложные вопросы. Это была первая игра, думаю, к следующим ребята получше подготовятся и покажут более высокий результат.

По словам капитана «Адреналина» Андрея Борисова, некоторые вопросы были с подвохом, но опытные знатоки оказались к ним готовы.

– У нас разношерстная команда – играют представители разных наук, это помогает. К тому же у многих наших игроков большой опыт игры в «Что? Где? Когда?», некоторые играют со школы. В 2015 году мы заняли второе место в подобном чемпионате, в этот раз хотим реабилитироваться и стать чемпионами, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Андрей Борисов.

Всего молодым знатокам предстоит сыграть четыре игры. Победителя определят по сумме баллов. Вторая игра чемпионата ВГУ по «Что? Где? Когда?» состоится 9 апреля. Гостем турнира станет знаток элитарного клуба Анастасия Шутова. Ранее девушка играла в команде Андрея Супрановича, с 2016 года выступает за команду Ровшана Аскерова. 

шутова.jpg
Телезнаток Анастасия Шутова
Фото — Михаил Кирьянов (из архива)

В апреле 2015 года в Воронеже состоялся всероссийский студенческий чемпионат по интеллектуальным играм. В нем поучаствовали 53 команды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».