Двое выпускников, которые собирались прийти на общегородской выпускной в Воронеже, сдали положительные тесты на коронавирус. Школьникам придется пропустить торжество. Также заболевание обнаружили у двух педагогов, но им нашли замену. Всего ПЦР-тестирование прошли около 5 тыс. человек, включая выпускников, обслуживающий персонал и работников сцены, сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на вице-мэра по социальной политике Надежду Савицкую в пятницу, 2 июля.

Место будущего мероприятия проинспектировал и мэр Вадим Кстенин. Ему доложили, что безопасность будут обеспечивать 170 сотрудников ЧОП, в распоряжении которых – 11 камер наблюдения.

– Я уверен в том, что мы сможем провести это мероприятие безопасно, а наши выпускники получат незабываемые впечатления от выпускного. Большой плюс состоит в том, что праздник проводится на открытом месте, на открытом пространстве, где, даже зная, что ты оттестирован и не несешь никакой опасности для окружающих, удастся соблюдать социальную дистанцию, – сказал Кстенин.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Воронежской области отменил все массовые мероприятия в регионе, запланированные на июнь-июль. Исключением остался лишь общегородской выпускной в облцентре, который пройдет в парке «Алые паруса». Условием его проведения стало поголовное тестирование участников. Трансляция мероприятия пройдет онлайн.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».