Губернатор Алексей Гордеев вручил почетный знак облправительства «Благодарность от земли Воронежской» преподавателю иностранных языков гимназии имени академика Басова при Воронежском госуниверситете Татьяне Демидовой во вторник, 11 июля. Педагог получила награду «за многолетний добросовестный преподавательский труд, большой личный вклад в совершенствование учебного процесса и творческие успехи в обучении школьников», сообщил пресс-центр облправительства.

Татьяна Демидова преподает английский и немецкий языки и творчески подходит к работе – проводит с детьми внеклассные занятия, организует посещение театров. Алексей Гордеев поговорил с педагогом об изменениях в преподавании иностранных языков в школах. Собеседники отметили, что дети больше мотивированы на владение иностранными языками, чем пять или десять лет назад. Основное внимание преподаватели уделяют коммуникативным навыкам и постоянной практике.

Алексей Гордеев поблагодарил всех школьных учителей региона «за активную жизненную позицию и огромный вклад в воспитание детей, то есть в формирование общества и будущего страны». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».