Тренер-преподаватель по футболу Павловской детско-юношеской спортивной школы, ветеран спорта Владимир Витковский поддержал спецоперацию на Украине. Своим мнением он поделился с журналистом РИА «Воронеж».

Владимир Витковский выразил уверенность, что решение о спецоперации принято в интересах защиты русского народа и рубежей России.

– Здравомыслящему человеку понятно, что специальная операция Российской Федерации не направлена против украинского народа. Она направлена против тех, кто, по сути, взял его в заложники. Реальность такова, что альтернативы просто не было. По сути, это самозащита нашей страны. И я искренне верю, что после успешного окончания спецоперации мы с Украиной вернемся к прежним братским отношениям, – сказал ветеран спорта.

Президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».