Организаторы благотворительного фонда «Мир добрых сердец» из Павловска выиграли президентский грант на 2 млн 300 тыс. рублей. Первый транш – 1 млн 600 тыс. рублей – потратили на покупку 16-местного автомобиля «Газель» для кризисного центра профилактики социального сиротства «Дом надежды». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор благотворительного фонда Нина Вакулина в понедельник, 18 декабря.

Организаторы «Мира добрых сердец» Нина Вакулина и Наталия Соколова подали заявку в Московский фонд президентских грантов в сентябре. 

– Одним из самых заветных желаний было приобретение автомобиля. Кризисный центр расположен в селе Елизаветовка в 5 км  от города. Автомобиль необходим для перевозки проживающих в центре, чтобы организовать их внеурочную деятельность и досуг. Женщины и дети смогут посещать школу раннего развития, спортивный комплекс «Горняк», ездить на экскурсии, посещать кинотеатры и развлекательные центры. Также медицинские учреждения, в том числе санатории, профилактории, оздоровительные центры. Водитель уже получил права категории D, – рассказала Нина Вакулина.

Второй транш поступит в мае 2018 года, третий — в сентябре.

– Мы приобретем мебель, предметы первой необходимости, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла. В планах покупка морозильного ларя и посудомоечной машины для дезинфекции посуды. Также в грант заложены средства на трех сотрудников, которые нам крайне необходимы. Это медик, психолог и администратор, – пояснила заместитель директора благотворительного фонда Наталия Соколова.

Сейчас в кризисном центре проживают семь семей, в которых воспитываются 17 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».