В Павловске стартовало рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора градостроительства, архитектуры и земельных отношений администрации города Надежда Колесник.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На победу претендуют два объекта. Это бульвар по улице Отечественной войны, занявший третью позицию в рейтинговом голосовании 2021 года. Главным его акцентом является малая архитектурная форма – стилизованное отображение укрепления конца XVII века, памятный знак существования на реке Осередь крепости «Осередская».

Второй – проект «Въездные ворота», который включает в себя благоустройство Петровской площади с реконструкцией Петровского сквера, а также восстановление каменных исторических ворот, находившихся при въезде в город, с которых начиналась улица Красная (сегодня – проспект Революции).

– Принять участие в выборе может каждый желающий старше 14 лет. Приглашаем выбирать общественные территории, отслеживать реализацию победивших проектов и участвовать в развитии своего города, – рассказала Надежда Колесник.

В прошлом году лидером рейтингового голосования в Павловске стал парк Трудовой Славы. Работы по его благоустройству уже начались. Проектом предусмотрены обустройство тротуарных дорожек и площадок для отдыха, установка малых архитектурных форм, а также создание клумб и цветников. Кроме того, специалисты поработают над восстановлением внешнего облика «Доски почета» и памятного знака «Трудовой славы».

Голосование продлится до 30 мая 2022 года на единой платформе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».