Международный аэропорт Воронеж в январе-октябре 2017 года обслужил более 500 тыс. человек. Это на 42% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщила пресс-служба аэропорта в понедельник, 23 октября.

Пассажиропоток воронежского аэропорта в первом полугодии 2017 года увеличился на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 254,7 тыс. человек. В том числе внутренними воздушными линиями воспользовались почти 207,1 тыс. человек, международными – 47,6 тыс. человек.

Ранее аэропорт объявлял об открытии ряда новых направлений из Воронежа. С июня 2017 года самолеты из Воронежа начали летать в Бишкек (Киргизия). Продажи авиабилетов в Объединенные Арабские Эмираты стартовали 28 июля. Авиаперевозчик Azur air запустил чартерные рейсы из Воронежа в Индию. Также авиакомпания «Нордавиа» ввела в 2017 году дополнительный рейс по направлению Санкт-Петербург – Воронеж – Санкт-Петербург. В начале октября воронежский аэропорт получил разрешение на выполнение беспосадочных перелетов в Юго-Восточную Азию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».