В связи с проведением торжественной церемонии возложения венков и цветов, посвященной Дню героев Отечества, парковка автомобилей на участке Ленинского проспекта в районе парка Патриотов (от дома №82 до дома №96в и от дома №95б до дома №91) будет запрещена в среду, 9 декабря, с 7:00 до 12:30. Об этом сообщила мэрия Воронежа в понедельник, 7 декабря.

Временная схема движения в Воронеже

День героев Отечества в России отмечают ежегодно 9 декабря, начиная с 2007 года. Памятная дата призвана отдать дань памяти героическим предкам и чествовать ныне живущих Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Дата была установлена Госдумой РФ. В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что «… в современном обществе оказалась незаслуженно забытой дата, считавшаяся в дореволюционной России главным праздником российских воинов – 9 декабря (26 ноября по старому стилю), так называемый праздник Георгиевских кавалеров». В календаре День героев Отечества обозначен как рабочий день.

Пресс-служба мэрии Воронежа опубликовала план мероприятий, посвященных Дню героев Отечества. Большинство из них пройдет онлайн. Общегородских акций, судя по документу, не планируется.

Ранее в Воронеже на 5,5 часов запрещали парковку на проспекте Революции возле площади Победы из-за проведения церемонии возложения венков, приуроченной ко Дню Неизвестного Солдата. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».