Композицию со скульптурой бабушки с красным флагом разместили в здании «Музея-Диорамы» (Ленинский проспект, 94). Об этом сообщил один из авторов скульптуры – воронежский резчик бензопилой Александр Ивченко в среду, 11 мая.

У себя на странице «ВКонтакте» Александр Ивченко рассказал, что скульптура получила «прописку», включая все документы о передаче в дар городу и музею.

– Наша скульптура дома. Среди писем с фронта, рядом с полотнищем акции «Синий платочек», где наши дети пишут имена дедов и прадедов, защищавших мир, – добавил мастер.

Ранее губернатор Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин приняли участие в открытии деревянной скульптуры бабушки с красным флагом «Будем жить!» в понедельник, 9 мая. Памятник установили в Кольцовском сквере накануне Дня Победы.

Композицию презентовали скульпторы Александр Ивченко и его напарник Александр Алферов. Вместе они – действующие чемпионы России по парковой скульптуре. Есть у памятника и третий автор – Дмитрий Чернышев, который создал постамент и силуэт Родины-Матери.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».