УК Центрального района в понедельник, 20 февраля, дала корреспонденту РИА «Воронеж» комментарий по поводу состояния объекта культурного наследия (ОКН) регионального значения «Флигель Болдырева» по адресу: ул. Комиссаржевской, 2. В здании числятся три помещения: одно жилое и два нежилых. Капитальный ремонт дома никогда не проводился. Согласно программе капремонта, работы не планируются до 2044 года.

– Средства, собираемые собственниками на содержание и текущий ремонт общего имущества здания, в месяц составляют 650 рублей. Это то, чем располагает управляющая компания. Тем не менее мы добросовестно оказываем круглосуточное аварийное обслуживание. За последний год неоднократно чистили кровлю от снега и наледи, отремонтировали входную дверь со двора, несколько раз восстанавливали электроснабжение здания, решали вопрос с отоплением, – рассказали в УК.

В фирме также сообщили, что у собственников помещений скопились задолженности по графе «содержание и текущий ремонт».

Ранее стало известно, что в связи с ненадлежащим состоянием «Флигеля Болдырева» было возбуждено административное дело по факту нарушения требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».